Среда, 24.04.2024, 19:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 14 » Развивающие игры в песочнице
15:55
Развивающие игры в песочнице

 


Играть в песочнице – увлекательное и полезное для малыша занятие, что благотворно сказывается на развитии ребенка. Стимулирует развитие моторики пальцев, развивать творческие навыки, фантазию, воображение.

Для игр еще помогут разные игрушки, наборы пасочек, лопаток, грабелек, ведерок, машинки для мальчиков и наборы детской посуды для юной леди.

Научите ребенка пересыпать песок из пасочки в пасочку, просевать и т.д.. Мокрый песок поможет построить замок, башни, мосты и много всякой всячины. Также можно «приготовить» разнообразную еду, будь то кекс, пирожные, котлетки т.д..

Для мальчиков нет лучше игры, чем машинка. Их можно возить по песочнице, горке, асфальту, играть с другими детками, устроив гонки. Отличным занятием является так называемая игра «Кладоискатель». Задача найти клад конфет или мной клад превратить малыша в настоящего кладоискателя.

Все эти и другие всевозможные игры помогут вашему малышу развить фантазию, терпение, научатся различать разные формы, научаться дружить и в конце концов это лучше, нежели сидеть перед телевизором и не развиваться.



Просмотров: 739 | Добавил: zelo17 | Рейтинг: 0.0/0