Вторник, 16.04.2024, 14:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 14 » Укрепляем иммунитет
15:49
Укрепляем иммунитет

 


Дети ни минуты сидят на месте, они постоянно в движении, они узнают много нового и ничего не боятся. Их еще неокрепший организм недостаточно готов к противостоянию с негативными фактами внешнего мира.1 Поэтому иммунитет ребенка нужно постоянно поддерживать, укреплять.

Как всем известно, сбалансированное питание – база крепкого иммунитета потому, что больше 50 % иммунных клеток располагаются в желудочно-кишечном тракте.
В первую очередь малышу нужно больше витамина С, который создаст хорошую базу для сопротивления вирусам. Это апельсины, лимоны, грейпфруты, смородина, клубника.

Стоит включить в рацион пробиотики – живы бактерии, активизирующие микрофлору кишечника. Это различные йогурты, кефиры и т.д. Лучше всего, если кисломолочные продукты делать дома, так вы будете знать, что это действительно натуральный продукт и принесет пользу вашему дитю.

Здоровое питание нужно совмещать с физическими нагрузками, занятие спортом или простая утренняя зарядка. Хорошим вариантом станет занятие футболом, плаваньем, роликами или иным видом спорта.
Одним словом, здоровье ребенка, в том числе и иммунитет нужно поддерживать и укреплять. И в будущем ваш ребенок будет вам благодарен.



игры на live-team.ru

Просмотров: 793 | Добавил: zelo17 | Рейтинг: 0.0/0