Среда, 24.04.2024, 14:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 14 » Собака и маленький ребенок в доме
15:53
Собака и маленький ребенок в доме

 


Имея в доме собаку, вы должны приготовиться к рождению ребенка. При этом у вас будет много вопросов о том, как они будут вместе жить. Если собака добрая, здоровая и привита – опасности как таковой нет, но стоит выучить несколько правил:

Первое что нужно делать – это заняться воспитанием собаки. Выделите ей отдельное место подальше от комнаты и показать собаке, кто в доме хозяин.

Далее нужно следить за ее здоровьем. Первым делом нужно сделать все необходимые прививки, вылечить от глистов и блох, чаще ее вычесывать.

С рождением ребенка, поведение собаки может поменяться. Следует отучить ее прыгать на людей, ведь она может запрыгнуть на вас в тот момент, когда у на руках малыш. Если не получается ее перевоспитать – обратитесь к кинологам и они вам обязательно помогут. Но также не забывайте уделять время и собаке, ведь она тоже вас любить и хочет внимания.

Ни в коем случает не оставляйте ребенка и собаку наедине. Малыша тоже следует научить правильному обращению с питомцем: объяснить, что нельзя дергать за хвост, шерсть и уши, не играть с ним в игры, которые могут его разозлить.

Но не пытайтесь избавиться от четвероногого друга, ведь ребенок и собака могут жить мирно и дружелюбно и она может стать для вашего малышам хорошим другом. Стоит лишь соблюдать эти небольшие правила.



Кредиты на строительство



Новости Перми

Просмотров: 1010 | Добавил: zelo17 | Рейтинг: 0.0/0