Четверг, 28.03.2024, 13:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 14 » Рекомендации по выбору зубной пасты и уходу за полостью рта
01:41
Рекомендации по выбору зубной пасты и уходу за полостью рта

 


Современная стоматология позволяет решать множество сложных проблем, связанных со здоровьем зубов и десен. Однако, как известно, любое заболевание, в том числе и стоматологическое, гораздо легче и дешевле предотвратить, чем лечить. Одним из лучших способов профилактики кариеса и заболеваний десен является правильный уход за полостью рта в домашних условиях и периодическая профессиональная чистка зубов в стоматологическом кабинете. Многие пациенты обращаются к дантистам с жалобами на зубную боль, довольно часто в этом случае требуется лечение кариеса и пульпита.

Предотвратить появление зубного налета, который со временем приводит к появлению других стоматологических заболеваний, позволяет правильная чистка зубов. Для того, чтобы поддерживать хорошее состояние зубной эмали, очень важно грамотно подобрать зубную пасту и щетку.

Зубные пасты, содержащие соединения фтора, способствуют профилактике кариеса. Существуют специальные пасты, позволяющие снизить повышенную чувствительность зубов к температурным или осмотическим раздражителям (слишком холодные или горящие пищевые продукты, продукты с очень сладким или кислым вкусом). Зубные пасты на базе триклозана и сополимера обеспечивают длительное комплексное противовоспалительное и антибактериальное воздействие, именно такие пасты рекомендуются для профилактики многих заболеваний зубов и десен.

Зубную щетку рекомендуется менять не реже, чем раз в три месяца. Не помешает сменить зубную щетку и после простудных заболеваний, ведь оставшиеся на щетке бактерии могут стать причиной повторного возвращения болезни. Тем, кто обладает зубами с чувствительной эмалью, лучше использовать зубные щетки с мягкой щетиной и менять щетку чуть чаще.



игры на fgnews
Просмотров: 818 | Добавил: zelo17 | Рейтинг: 0.0/0