Суббота, 20.04.2024, 08:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 22 » Польза зеленых зерен кофе
16:39
Польза зеленых зерен кофе

 


Американские ученые заметили, что в зеленых зернах кофе есть вещества, способствующие  снижению доли глюкозы в крови диабетиков. По их мнению, таблетки на основе экстракта кофе помогут похудеть диабетикам и предотвратить заболеваниях у здоровых людей.

 Джо Винсон из университета города Скрэнтон (США) заявил:- «Мечта всех медиков - таблетка, одновременно удерживающая долю сахара в крови на допустимо низком уровне и помогающая диабетикам похудеть. Мы выяснили, что экстракт зеленых кофейных зерен значительно снижает риск развития диабета второго типа"

Винсон и его коллеги после некоторых исследований, выяснили, что любители кофе меньше страдали от последствий диабета, чем остальные люди. В одной из таких работ говорилось, что снижению риска сахарного диабета как на 50% способствуют 2-3 чашки кофе в день, что и заставило ученых изучить химический состав кофе, его влияние на организм человека.

Выяснилось, из-за действия хлорогеновых кислот, встречающихся в овощах и фруктах, снижалась концентрация глюкозы в крови. Доля данных кислот в самом напитке не значительна. Это и натолкнуло ученых на мысль, что экстракт зеленых зерен кофе будет действовать на организм лучше

После проведения эксперимента на нескольких добровольцев-диабетиков, которые ежедневно выпивали таблетки с экстрактом кофе, похудели на 10% за 22 недели от начала эксперимента, а доля глюкозы снизилась на 22-30%.
Можно сделать вывод, что препараты на основе хлорогеновых кислот помогут людям, больным сахарным диабетом и облегчат их жизнь




 

Просмотров: 693 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0