Пятница, 19.04.2024, 16:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 14 » Как обеспечить здоровый сон школьнику
15:47
Как обеспечить здоровый сон школьнику

 


По словам ученых, сон важная часть в умственном развитии ребенка, особенно школьника. Ведь хорошо выспавшийся первоклашка чувствует себя хорошо и бодр, лучше воспринимает информацию. Для обеспечения хорошего сна, родители могут следовать нескольким правилам.

Одно из эффективных правил – режим сна, ложась и просыпаясь в установленное время. Ведь отсыпания после недосыпаний нарушают работу наших биологических часов.
Следующее правило не разрешает ребенку перед сном сидеть за компьютером или телевизором.

Третье правила хорошего сна – это не давать ребенку пить чай или иные бодрящие напитки, из за чего ребенок не будет хотеть спать. Позаботьтесь о полной тишине в комнате, где спить ваш малыш.

Немало важным составляющим хорошего сна является качественный и правильно выбранный матрац для малыша. Матрац должен подходить в габаритам кровати, ведь неправильно выбранный матрац может привести к тому, что малыш будет долго пытаться заснуть и может создать для него дискомфорт.

Ортопедический матрац, сделанный из экологических материалов, будет поддерживать хребет ребенка в правильном и комфортном положении и создаст все условия для хорошего сна.

Просмотров: 772 | Добавил: zelo17 | Рейтинг: 0.0/0